Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Решиться ли на второго малыша?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 22:14   #77
Мымра
Старожил
 
Аватар для Мымра
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Такая зацикленность на ребенке ребенку только вредит (я такую зацикленность видела и когда ребенок совсем зродовый). У меня особый второй и рождение третьего нам пока только на пользу - они друг друга копируют. Но как помочь и обьяснить - я не знаю. Дать маме этот топик почитать - может одумается?

И да, так давить на мужчину это более чем глупо. Он может другую найти, которая не будет столь замкнута только на ребенке.
Вот понимаете, когда я вижу результат зацикленности, я понимаю насколько она оправдана. Я воспитывала здорового ребенка, и тратила массу сил, эмоций, средств, времени. А здесь, любая обыденная вещь часто становится квестом.
Я правильно понимаю, можно сказать, что совместное воспитание даст дополнительную поддержку развитию особого малыша?
Топик точно не дам читать. Сейчас она верит, что муж опора и рано или поздно смирится с ситуацией. Вот эту уверенность ей лучше не терять.

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Боюсь, Вы с этой ситуацией вряд ли справитесь. Налицо истощение внутренних сил. Видимо, ей кажется, что она предаст дитя, или просто не чувствует в себе достаточно сил, которые она могла бы отдать ещё одному ребёнку. Кроме того подспудно сидит страх, что второй тоже может быть с проблемами, а также может присутствовать "родительская вина". Со всем этим "добром" нужно идти к психотерапевту. Нам с мужем в этом плане помог наш семейный доктор с помощью гомеопатии. ( для справки - у нас дочь с СД ).
Да-да-да. Вот именно "предать" она боится. Страха второго проблемного нет, она уверена, что второй будет здоровый и старшего "задвинут" и "сгноят в интернате".
Психотерапевта предлагали, у неё несколько извращенное представление о психологах и психиатрах. Ко мне обратились именно в силу моего прошлого опыта работы в психиатрии.
Извините, а будет нескромным попросить в личку контакты вашего доктора?
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь. (с)
Мымра is offline   Цитировать ·