Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто сколько платит (получает) в реальности?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 00:12
ответ для nanny-spb , на сообщение « ibis76 забавно! 40 тыс. плюс минус,... »
  #550
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
ibis76 забавно! 40 тыс. плюс минус, плюс квартира минимум 15 тыс.+ коммуналка 5 тыс, +питание. Может я что то не понимаю, раз няне снимаете жильё, то работает она у вас даже если 12 часов в день, 22 рабочих дня в месяц - это 264руб. в час не считая питания и того что няня с незалежной (не обижайтесь, просто не у всех есть возможность смотаться в Киев и получить там рекомендации на человека, не хочу обижать братьев украинцев, но не один раз приехавшие оттуда няни выносили всё), а цены там другие, это всё равно, что наши няни поедут в Хельсинки на зарплату 2000-3000 евро. А ездить на приличных машинах и показывать свой статус (даже если его нет) это ментальность Россиян, кстати повторюсь, персонал это тоже статусность, а за статус надо платить. И если ваши крутые не ездят на мерседесах, значит ездят на порше. А за границей многие фирмы имеют дрез код, внутренний циркуляр, менеджеры высшего звена не имеют права ходить даже в магазины эконом класса, типа Лента, Метро и т.д.! И уж конечно никто сейчас деньги на ветер просто так не бросает, просто разный уровень и соответственно разный сервис! Как саночки смажешь, так и поедешь! Есть люди которые не любят риска!
прошу прощения, что забавного????
няня для меня и вообще для всех, кого я знаю - это никакая не статусность, а насущная необходимость. какой статус, кому я буду демонстрировать няню????
а рассуждения о привычках состоятельных людей меня всегда просто умиляют...
а разница в зарплате няни из украины и из питера в два -три раза не отличается, не пишите о том, чего не знаете.
ibis76 is offline   Цитировать ·