Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 14:59
ответ для SWEETLANE , на сообщение « А у нас Дюшка захворал :0009: В... »
  #906
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
А у нас Дюшка захворал
В выходные заметили, что он какой-то грустный, сидит в уголке как воробей нахохлившись и кушает плохо. Я испугалась,, что с зубами проблема
Возила его сегодня с утра к Озерковой.
Не знала ещё как го везти по такому морозу, да на общественном транспорте. В сумку положила детское еплое одеяло, в него коробку, в коробку шапку и Дюху в эту шапку.
К счастью с зубами всё у нео в порядке. Озеркова его всего общупала, анализы ВСЕ сделала, рентген даже ему делали. В итоге пришли к выводу, что он чем-то отравился и у него интоксикация, которая пошла уже на печень. Вколола ему антибиотик и витамины. И мне с собой дала антибиотик -Байтрил, и витамины какие-то одни желтые, которые пахнут имено витаминами и какие-то красные - названия незапомнила. Желтыесказали раствором Рингера разводить. И докармливать его пока сам есть не начнет нормально.
Так что лечимся!
Сказала огурец вообще сейчас лучше не давать им. И с овсом сказала осторожней - она грешит у нас как раз на него - так как когда он растет на поверхности между семенами и зеленью часто начинается плесневение, которое может очень плачевно сказаться на здоровье свинки. Так то нам пока вообще никакого овса сказала не двать, а потом лучше срезать им зелень не под самый корень и тем более не ставить им в клету овес прямо пучком с корнями. А я своим всегда ставила прямо миску где он растёт и они в нём ковырялись сами иногда даже вытаскивали и ели травины прямо с корешками
бедный Дюша, пусть выздоравливает красавец

Света, а что про помидоры специалисты говорят? мои хрюни сами огурцы не едят сейчас, не вкусные видимо совсем, а вот помидоры хорошо уплетают, их то можно давать, интересно?
vinon444 is offline   Цитировать ·