Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 15:16
ответ для NetJul , на сообщение « Привет, Оль!:flower: Извини, за офф.... »
  #114
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Привет, Оль!
Извини, за офф. У Лёни аллергия не прошла после лечения дизбака?

По теме.АД - это совокупность симптомов. В том числе проблемы с кожей. Аллергологи, которые только купируют симптомы - непрофессиональны.Замазать ( а также лечить только что-то одно) можно, но после отмены произойдёт всё заново. Тут ещё дело в том, что у маленьких наших проявления явные, их легко распознать ( при АД сухая , шершавая кожа на сгибах рук и ног, к примеру+ сухая по всему телу, что ни делай).И исправить легко - достаточно выявить аллерген. Как правило ( в основном, но не всегда) это пищевой аллерген.Писать о процессах, происходящих в организме младенца при аллергии ( будь то АД или просто пищевая) очень долго. Грамотный аллерголог будет разбираться в этих процессах и проверять всё - в том числе дизбак и лямблий. Но ни то, ни другое не является как таковой причиной высыпаний. Аллергия - это системный сбой. У многих детей в младенчестве причиной является незрелость пищ. системы ( ферменты не в нужном кол-ве вырабатываются, стенки кишечника "недозрели"( читай - тонкие)), что проходит с возрастом. Выявлять всё это очень нелегко и требует времени. Также, при лечении того же дизбака ( спутника многих младенцев) нужно всё равно придерживаться диеты и выявлять аллерген. Иначе можно сделать только хуже, т.е. не перерасти аллергию( при простоянном поступлении в организм аллергена, на который отвечает иммунная система, как на вирус к примеру). Да, пищевая аллергия и АД в младенческом возрасте практически неотличимы. Поэтому я и призываю по-внимательнее отнестись к изучению этого вопроса.

По поводу гомеопатии. Далеко не всем она помоагет ( мне - нет). И опять же. Легко забыть о том, что нужна диета ( это касается и ситуаций с приёмом традиционных лекарств). В итоге, риск НЕ перерасти аллергию и всю жизнь потом "кусать локти". Т.е., даже принимая гомеопатию, не стоит забывать что аллергия НА ЧТО-ТО. А на что - выяснить может только родитель при помощи грамотных врачей.Т.е. гомеопатия = это то же "убирание симптомов" без лечения.

Да, Оль, Скандинавия ( равно как и хвалёная 1 больница на Авангардной) совсем не показатель того, что там врач будет грамотный. Нас в своё время очень профессионально вела врач-педиатр в детской поликлинике на Ветеранов.Настоящая умничка.А вот хвалёный аллерголог на Авангардной действовала стандартно : мази, крема,капли. Искать причину она не стала.
Не, слава Богу всё практически ушло) только шершавость на спинке и щечки иногда розовые)
Я поняла о чем ты хочешь сказать) Только таких врачей мало)
Зы Сканди вообще ненавижу, не первый раз у них нарываюсь) Только Г моя хорошая там, остальные не врачи)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·