Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы к опытным W-мамам.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 14:02
ответ для Маруньчик , на сообщение « Вопросы к опытным W-мамам. »
  #20
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение

Итак, пока самые для меня важные:
1. Работа и детки - возможно ли совместить, кто работает с 1.5-2-х лет? Нанимали няню? Сколько она стоит, устаете ли и т.п.
2. На развивалочки ходите, если да то втроем или по очереди, а второго оставляете с кем то?

Спасибо заранее!!!!!!!!
Просто мнения и размышления на тему тоже приветствуются.
Моим 9 лет, многое уже стёрлось из памяти, но ответить постараюсь.

1. Работаю с 4-х месяцев. Выходила на 2 дня в неделю, в эти дни с детьми был папа. Кормила в 9-00, следующее кормление сцеживала, к следующему (через 7-8 часов) приезжала. В няни нанимали соседку-студентку для прогулки (спали). Месяцев с 10 одно кормление заменила овощами - стало вообще просто. Когда детям было по 1,5 года - вышла на полный рабочий день, составляли с мужем график: я ехала на работу к 8-00, он - к 11, потом "передавал эстафету" няне, к 16-00 я была дома. Как-то так. Повторюсь, у меня дети были на режиме, ели-спали примерно в одно и то же время.
2. На развивалки не ходили (работаю в детском развивающем центре, иногда брала с собой на работу ), в бассейн ходила с двумя - помогал тренер.
Вообще старались детей почаще делить, по субботам частенько брали на работу - одну папа, другую мама. Это лет с полутора и, конечно, не на весь день, часа на 2-3.
Уставала, конечно, но быть домохозяйкой - это вообще не моё.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·