Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 18:18   #5579
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от 4детей Посмотреть сообщение
Мамочки флейтистов, я опять к вам со своими вопросами. Какая флейта у ваших дарований и где вы ее купили?
ООООО!
Больная тема!
Купили в эти выходные ребенку инструмент. Ямаха 261 - резонаторы, клапана не в линию, без ми механики. Удовольствие стоило 24 300. Но я решилась. Ибо наш первый инструмент, которму я так радовалась за 8000 рублей в буквальном смысле слова развалился. кроме того, ребенку было невероятно тяжело на нем играть - он шипел и свистел, притом как на другом инструменте ребенок был в состоянии играть чистым звуком. Учительница говорит , что у нас нечастый случай и дешевые флейты часто служат верой и правдой подолгу. Но нам не повезло.
По сути есть три категории инстрметов (которые стоит рассматривать для начинающих, ибо предела совршенству нет)
1. около 8 тысяч (говориь о конструкции даже не стоит)
2. Около 18 тысяч. Здесь уже идет , как правило посеребренная головка , клапана без резонаторов
3. Около 24 000 - клапана с резонаторами, инструмент посеребренный. может быть и ми механика.(на таком инструменте можно играть даже в училище)

Такая градация цен приметно одинкакова у всех брендов - Ямаха, Тревор Джеймс, Амати.
По поводу того что вам покупать - лучше советоваться с педагогом. Но наш пример очень жестко показал как плохой инструмент осложняет игру на инструменте.
Поскольку я только выскочила из этой темы, информация на кончиках пальцев - спрашивайте.
Могу сказать, что инструменты средней ценовой категории ( 18 и 24 тыс) в городе очень мало. Я нашла в мире музыки на Загородном. Можно, конечно, закупать в инет магазинах из москвы, но мне хотелось, чтобы педагог осмотрела инструмент в магазине, ибо одну некачественную флейту я уже саморучно приобрела и как-то было боязно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·