Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 10:47   #157
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я и про фенистил хотела написать, что не надо, потом подумала - отговорю человека, а ребенок может совсем обсыпанный и сильно чешется, тут сложно заочно писать. Дерматолог видела ребенка, просто от балды наверно не стала бы выписывать. Хотя я дерм. не доверяю в плане аллергии: они видят только кожу, а лечить-то надо изнутри и это уже вне их компетенции.

Мы когда наблюдались у зав.гастр. отделением на Дундича, проф. Приворотского, а я ему доверяю, он говорил как: антигистамины принимаем в крайнем случае, когда ребенок плачет, раздирает себя, чтобы снять острое состояние. Антигистамины - это тоже химия и тоже добавляют свою лепту в развитие аллергии.
Я давала только ночью фенкарол причем, он нам больше помогал, чтобы ребенок поспал, отдохнул. Ночью зуд усиливается. А так принимали абсорбенты, чтобы выводить "гадость" и поддерживающая терапия для кишечника. Потом когда все анализы у него сдали и никакого криминала не нашли, а он стал прописывать гомеопатию типа Галстены, нашли гомеопата и теперь наблюдаемся у него. Уже 2 года скоро.
На травки у дочки была еще большая реакция, чем на хим.лекарства, на ромашку например просто пылала. Гомеопат. горошки в отличие от заводской гомеопатии содержат один компонент и можно отследить, на что реакция.
Вот вот и наш врач говорит (гомеопат), что нужно изнутри лечить. А если внимательно прочитать инструкцию к антигистаминам, то там написано "ПОДАВЛЯЕТ", но не лечит
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·