Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 12:06
ответ для Catchy , на сообщение « Молодцы!!! :support: Продвигаетесь!!!... »
  #149
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Молодцы!!! Продвигаетесь!!!
Если боитесь того, что под паркетом, то точно нужно снимать паркет…они вобщем-то снимается не так сложно…мусора только много придется выносить…
Ламинат я брала Quick Step, в Элисе, в отделе, где распродажа материалов идет (в основном для оптовиков)…у них там и кафель периодически распродается…
Стяжки сейчас отличные самовыравнивающиеся продаются, главное - хорошо основу прогрунтовать!
Подложка для ламината лучше пробковая…самая дешевая бельгийская была в Кастораме..руб 400 рулон. Кстати, ламинат очень легко укладывается…у меня папа за 1 день сделал сам…пришел прораб, посмотрел и сказал, что хочет себе такого мастера…но мы сказали, что профессор-ламинатоукладчик – это дорогое удовольствие
Спасибо, стараемся но это же ерунда - окна заказать) самое страшное-то впереди. Честно говоря, мозг вынесен необходимостью принять решение о рабочих, которые будут уже браться за настоящее дело

Кафель мы планируем взять с завода, сортовой, т.е. не 1 сорт. Как говорит знакомая, которая раньше работала на этом заводе - отличие для неопытного глаза незаметно (небольшая царапина и т.п. - все в рамках нормы для сортовой плитки), а вот экономия налицо. Я насчитала по обычной, магазинной цене - ок. 13 тыс, а по цене завода - ок. 5. Но за плиткой еще не ездили, я ее не видела, может, она и не приглянется нам с тем небольшим браком. Это все чуть позже узнаем.

За советы спасибо
Сейчас смету распишу, постараюсь назначить встречу с прорабом на вечер или на выходные, чтобы он подробно-подробно все по полочкам мне разложил.

Профессор-ламинатоукладчик - это здорово! Все мы на многое способны, если захотим
Katarine is offline   Цитировать ·