Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - культ-поход или как с пользой развлечь занять W-детей
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 16:31
ответ для Саtherine , на сообщение « Зависит от театра, в театре на Неве,... »
  #135
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Сходили в Смарт-театр на Теремок. В целом понравилось, детям было весело и интересно.
Взяли три билета: мне и детям (кстати, на досочке объявлений ЛВ, за день до спектакля). По сюжету была привязка к временам года, и связанные с ними интерактивные задания - слепить снежки, собрать листики,показать, как вырастают цветочки.
Единственное, что меня слегка напрягло - текст сказки, не классический, а вольная трактовка, - сказка стала, на мой взгляд, менее доброй. Лягушка не хотела пускать мышку, которая мокла под дождем со своими мышатами, пока ее не застыдил сам говорящий теремок, медведь явился злой, не захотел жить вместе с остальными, всех зверей вышвырнул вон из теремка, а теремок разломал... Напрасно сделан акцент на теме смерти - волк замерзает зимой и ложится под елкой умирать, - можно было сказать, что он замерзнет, а не умрет... вот как-то так, ведь театр рассчитан на аудиторию 1-4 года...
после спектакля деткам можно было потрогать кукол. мышка всех целовала, а волк рычал и кусался - детки боялись и прятались за мам.
__________________
multi is offline   Цитировать ·