Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!"
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 11:53
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #8
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Забить
Мам, которые, собираются отдавать ребенка в школу в 6 лет всегда пугают страшилками

А Вы уверены, что младшего возьмут в 6 лет в школу? Сейчас с этим строго, до 6и6 почти ни где не берут.

Дитю просто объясните, что "в школе перебивать учителя не положено, если что-то хочешь сказать, то нужно поднять руку и не выкрикивать с места пока тебя не спросят, ребят много учительница должна спросить всех, а не только тебя одного" Я думаю деть разумный всегда поймет.

ЗЫ: Зря вы не ходите на подготовку, суть ведь не только в умении читать и писать, но еще в знакомстве со школой, с правилами и порядками (да хотя бы узнать где туалет, столовка и спортзал), в знакомстве с будущими одноклассниками (проще пройдет адаптация).
Ну если нет, то какие-нибудь социальные игры в школу, в магазин, просто с детьми в коллективные командные игры (футбол например) или эстафеты. Мои знакомые водили будущего первоклашку перед школой на какие-то психологические тренинги для детей, там учили ребенка общаться со сверстниками, со старшими, пытаться решать самостоятельно какие-то проблемы. Может и вам походить? Посмотрите программы в психологических центрах Архитектура будущего, Имаго и т.п.
Boreal is offline   Цитировать ·