Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!"
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 13:03
ответ для sapa , на сообщение « "вы слишком много говорите со своим... »
  #55
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


У вас счастливые детки.Я сама со своим много разговариваю.Мы в школу идем в этом году, нам будет 7.8.Мой полностью готов и читает и считает.Легко заводит друзей.Очень ценит старых друзей.Ходим в детский сад и на подготовку,и там и там нравится.В саду и в школе его хвалят.Он очень рассудительный,всегда находит выход из трудных ситуаций,не обидчивый.И в первом классе есть ещё предметы кроме математике(кстате мы идём на программу Петерсон-что бы ему было интересно).
А если хотите отдать раньше посоветуйтесь с психологом(Если ребёнок не достиг определённого возроста,по любому к психологу отправят)И займитесь с ним спортом,любым.Это вам и любой врач посоветует.Очень развитых деток надо отвлекать что бы мозг отдыхал,а то может вообще перегореть желание учиться.Дайте ему больше мышечьных нагрузок(бассейн,борьба,футбол)Я знаю несколько примеров,когда знакомым врачи говорили срочно убрать кружки с умственной нагрузкой и заняться любым спортом.
А разговаривать продолжайте это очень хорошо!Если мама беспокоится то у неё всё получится.Гораздо хуже слышить от родителей:отстань,мне некогда,немешай и т.д.Не понятно,что они ожидают от детей в будущем.
Ещё заметила,что если у мамы есть больше времени на ребёнка,то это некоторых раздрожает.
Участвуйте в жизни детей и тогда выростит у вас человек с большой буквы Ч.
betmen is offline   Цитировать ·