Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Пусть говорят!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 22:01
ответ для marilandi , на сообщение « вопроса "кто что думает" я лично не... »
  #86
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вопроса "кто что думает" я лично не видела. Если вопрос был, зачем его стирать то?

Вот эта фраза меня лично тоже очень взвинтила. Выглядит как проклятье.
И я не стала писать ничего до тех пор, пока не прочитаю все и не взвешу все.

Что я думаю о передаче? Я думаю, что историй таких миллион. Если сходить по ссылке в том топе, куда Вас послали, там можно почитать реальные истории из жизни русской глубинки, после которых история Малахова покажется историей любви. Таких историй много, очень много. Я считаю, что это следствие неподготовленности родителей.

Когда серьезные проблемы возникают с приемным ребенком - возможно это страшнее, чем с родным (надеюсь, я правильно поняла Вас). Возможно это именно потому, что я опишу ниже. Мне кажется, что это происходит от того, что:

1. Родители не приняли ребенка как родного. А это самое важное, не делить детей на кровных и чужих. Вы сами оговорились "чужих детей". Мы тут все-таки в большинстве растим своих детей, это большая разница.

2. Родители чувствуют разочарование от не выполненных ожиданий, что ребенок должен быть им благодарен за то, что они спасли его сиротинушку. Никому никто ничего не должен. И ребенок вовсе не обязан быть благодарен. Он приносит в нашу жизнь столько же, сколько мы даем ему (а может и больше). И я, к примеру, считаю, что это я должна быть благодарна своей дочери, а не она мне. Это она сделала доброе дело, попав в мою семью

Есть еще много вещей, но мне кажется, эти ошибки чаще всего ведут к тяжелому разочарованию. И тяжело рожителям не только потому что больно за ребенка (как чаще всего с кровным), но и в первую очередь потому что обидно за себя-любимую. Что-то типа "я его спасла, а он...."

Передачу, кстати, не смотрела. Рассуждаю в принципе на заданную тему.
Да мы все разные - кому то кажется что это проклятье, а меня взвинтило "идите смаковать". К сожалению, не всегда делаешь и пишешь что надо, да наверное надо было не реагировать на этот выпад, типа быть умнее. Согласна! И про "чужих" детей я написала, прекрасно понимая, что вы так не думаете (извините - провакция). Только однажды мой муж сказал такую фразу: "Если бы моя родная дочь делала то что делает наша тематическая (напишу так), я бы ее, наверное, давно прибил (заметте родную). Вот вам и разница! Можете и это осудить, я уже ко всему готова!
Данет is offline   Цитировать ·