Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 23:44   #13382
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Можно подробнее про кринолины? Тоже хочу %)
Выкроек у меня пока нет.
А подробнее можно ,конечно :
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ещё был театр в театре. В Царской ложе перед началом появилась компания очень необычно одетых людей. Молодёжь: дамы в кринолинах, парче, злате, бархате и кружевах; кавалеры в мундирах с орденскими лентами, эполетами, в смокингах и прочих нарядных мужских одеяниях, названий которых я не знаю. Мы сначала с мужем решили, что как в Апельсинах, это актёры, которые будут петь. Но люди были с программками, фотографировали другу друга в ложе (в том числе очень громко щёлкали фотоаппаратами во время действия). Наверное, так креативно компания проводила какой-то праздник.
Я сначала даже хотела предложить такую форму одежды для нашего какого-нибудь очередного общего сбора...Что скажите? Наверное, в кринолинах не очень удобно будет в 18 ложе...да и пить нельзя будет в антрактах даже чай, а то в дамской комнате будет совсем неловко поворачиваться.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Да уж... Необычненько.
В 18й ложе тогда надо будет нам места через один брать и подОлы на соседей складывать.
Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
А я подумала, что это часть действия, т.к. в начале представления даже свет был направлен в Цложу, и вообще, мне показалось, что это задумка как раз олицетворяет коронацию Карла 9. Хотя это вроде был 19 век, а костюмы на молодых людях вы говорите 18 века.
Так же как и в царской ложе люди, так и мадам в очках в крайней ложе справа в начале представления и лежащая, свесив ноги горничная в крайней ложе слева. Служебные ложи, я имею ввиду.
А Вы вчера не обратили внимание - в Царской ложе? Дамы там дышали шелками и туманами. Я забыла, как называются мужские парадные платья. Короткие - колеты? А длинные, типа сюртуков? Было забавно, как у одного из мужиков была лента через плечо, как орденская.
Don&Magdalina is offline