Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "вы слишком много говорите со своим ребенком!В школе будут проблемы!"
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 12:49   #195
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А мне пытаться не надо. Вы просто мои ветки не читали.

(Я почти всю жизнь грызла ногти. Тоже думала, что от скуки или как говорят "дурная привычка". И подхихикивала, когда читатал, что такой невроз свойственен людям ощущающим себя одинокими - нелюбимыми. С появлением у меня любимого сына я забыла, что такое кусать ногти. Окунувшись в любовь с головй излечилась от скуки и от дурной привычки..., а ведь меня от этой привычки не могла отучить даже самая сильная для женщины мотивация - желание и потребность выглядеть красивой с ухоженными ногтями)
А я грызла ногти в детстве, грызла в юношестве, грызла после рождения дочерей и сейчас грызу. Единственное отличие, раньше грызла что называется "до мяса", а теперь "художественно", чтобы руки прилично выглядели. У меня какой диагноз?

Дочери, естественно, глядя на маму, тоже начали грызть, старшая грызла долго, где-то с 2,5 до 6 лет. Сейчас почти закончила (сужу по тому, сколько остается для срезки ножницами). Младшая тоже где-то с 2,5, но сейчас ей 3, и теперь совсем перестала грызть.
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·