Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 17:54   #670
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Пятиклашки, а расскажите, а как у вас сейчас с учебой?
У моего тоже, пока голову лечит, хвост отваливается. В первой четверти была одна тройка по естествознанию (отмалчивался на уроке, не понял вопрос, не принес что-то), вторую/третью четверть - пока ну почти одни пятерки. Когда он первые разы историю делал, то только обнять и плакать, сейчас - ничего сверхпрограммы, но по программе не придраться. Получается адаптировался к требованиям, подстроился? Теперь у него русский вторую четверть на четверку не вытягивается.
Если про мое впечатление, то я очень довольна, что он здесь учится, так и говорю - это пока лучшее, что с тобой могло случится в плане учебы. Общаемся с бывшими одноклассниками, вообще не понимаю, что они делают на математике - медленно и печально знакомятся с дробями, а изучать их будут в 6-7 классе?! Это зачем так размазывать удовольствие? Наши без каких-то сверхзаданий и сверхусилий уже благополучно овладели материалом. Хотя читаю форум, и иногда мне кажется, что классы альфа и бета будто разные школы, моему бы наверное в альфа было бы тяжело - олимпиады по всем предметам, мат.теория - у нас такого нет.

Еще восхищаюсь информатикой. "Чайники-родители" впервые в практике обучения не объяснить, не помочь, даже оценить не могут. Вначале однозначно втыкал, а потом опять же как то подстроился и стало получаться. Я когда сейчас вижу на обороте "картинки" ряды символов на "птичьем языке" - меня это приводит в состояние эйфории, все прощаю.
dolcevitella is offline   Цитировать ·