Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я обожаю Тима Рота.Где топики любимых актеров создают?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 22:09
ответ для ollyan , на сообщение « Тим Рот. »
  #69
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Звери. Хозяин заставы. 1998

Это замечательный фильм!!! Это один из лучших фильмов, что я видела!!! Он взрывает моск уже с первых кадров короткометражки. Печальный, пропитанный безысходностью, с явным финалом, заставил меня хохотать. Великолепный!!!

О человеке ищущем рая, любви, покоя, смерти... и нашедшем только последнее. Он таксист, когда его грабили - мечтал о смерти. Его никто не ждал, он никому не нужен. Но так случилось, что в его такси сели три очень старых человека и у Генри сорвало пружину, которая держала его все эти годы. Он отдался полностью своим мыслям. Он видел знаки там, где хотел их видеть. Он полюбил.

Тим Рот! Авэ тебе, АКТЕРИЩЕ!!! Такой неоднозначный персонаж, такая, обреченная на забвение, работа! Я даже не знаю, к какому жанру это отнести, ибо не критик и все такое. Но какбЭ очень похоже на сны в горячке, когда образы прячут смысл. Великое разочарование и великое стремление что-то сделать со своей жизнью.

Работа оператора... ммм... прямо вкусная. Остановки на мелочах. Как если бы это было не кино, а фото. Направление внимания на детали. Ветка, птица, ветер, символы. Сценарий... не знаю. Фильм - душа, больная и уставшая. Как тут сценарий псАлся... Вощим - малаДцЫ!!!


Тем, кто не любит сюрриализм - не смотреть. ))))

ollyan is offline   Цитировать ·