Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Натяжные потолки. Где оптимальные цена/качество?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 18:29   #115
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
ну что, то же печальный опыт работы... но только с ЛонгЛайф.
Решили заказать потолок, сделали заявку через сайт - а дальше пошли одни косяки со стороны офиса компании... сначала замерщик Андрей пришел не в то время, о котором договаривались, потом что-то невнятное нес при замере , в итоге - договор - на одну сумму (бОльшую, чем при расчете на сайте и предварительном телефонном разговоре с нашим менеджером Екатериной), а в листе замера - нет ни маскировочной ленты (замерщик сразу сказал,что не факт что она нам нужна, т.к. стены кривые и т.д. типа- приклейте молдинги и не мучайтесь), ни вент решетки (она нужна была). звоню в офис - прошу рассказать,за что платим - не смогли объяснить. обещали выслать расчет по мылу, письма нет. звоню на след. день - а мне (манагеру) не передавали... щас пришлем . присылают, вместе с маскировком, решеткой и подъемом потолка - кстати, отдельная статья расходов... спрашиваю у Александра - тех специалист в офисе- как будет выглядеть вент решетка? - говорит - диаметр -10 см. мне надо больше - ну тогда идите и купите то,что вам надо - мы поставим. главное- чтобы она плоская была и чтобы именно решетка а не диффузор. иду в магазин -выбираю, покупаю исходя из указанных Александром параметров. перезванивают - купили? хорошо. маскировку не надумали? хорошо, тогда цена - ниже. Установка на след. день...
естественно, решетка - не та... в магазинах (муж ходил- искал целый час) нету.... а сразу после установки наш менеджер Екатерина по телефону(кстати, замерщики передали мужу,чтобы он передал мне (я на работе) позвонить в офис ... а манагеру самой телефон не набрать?... да и вообще договор - на мужа...) еще просит оплатить маскировку - типа под нас купили, типа по правилам компании при отказе за сутки - мы все равно за нее платим... Меня уже трясти начинает - вы вчера об этом не говорили, мы сошлись на сумме, вы мне ее сами назвали, а сейчас на тыщу дороже? за что? за ваш косяк? не дождетесь. в конечном итоге - оплатили без маскировки, но с решеткой - которую так и не поставили... вот думаю: из принципа поругаться из-за 400 руб (за решетку) или оставить все как есть? она (манагер) меня отправила разбираться насчет решетки в среду с Александром - их тех специалистом...
Монтажники - отличные ребята. все сделали хорошо.... это единственная приятная часть общения с Лонг Лайфом...

очень Вам сочувствую!!! как пострадавшая от другой фирмы... Может, это не фирмы виноваты? я сегодня как-то философично настроена - может, просто СТРАШЕН РУССКИЙ СЕРВИС - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ?.. просто как явление... и наплевать всем на заказчиков с высокой колокольни... ?
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·