Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сумма пособия в отпуске по уходу за детьми до 1,5 лет
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 19:10
ответ для libellus , на сообщение « Девочки, тогда еще вопрос по теме - у... »
  #10
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Девочки, тогда еще вопрос по теме - у меня уже закончился больничный по БиР (ровно мес. назад), я спросила у бух. про то, что надо бы мне вроде заявление написать, что я хочу расчет производить за 12 мес., ну и типа что там с выплатами, какая сумма и пр, она сказала, что пока ничего подать и даже рассчитать не может тк:

"что потребуется для того, чтобы производить расчет пособий исходя из одного года, никто не знает, никаких нормативных документов по этому поводу ни Минздрав, ни ФСС пока не принял" (с)
Так вам по БиР заплатили? я не поняла. Тогда пишите заявление до 1,5 лет и соответственно вам начинают платить 80% от вашей з/п. если у них какие-то "незнания", говорите что тогда обращаетесь в ФСС!!! Мне когда тоже так" не знали", как по БиР рассчитать после упоминания ФСС на след. день все расчитали и перечислили.
А вообще диву даешься, какие у нас бухгалтера: то не знают, то забывают, то ошибаются. К слову, фирма моя очень даже солидная и все" по белому" и все по закону и все равно такие косяки.
__________________
terenta is offline   Цитировать ·