Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 00:05
ответ для ivanovochka , на сообщение « А как у вас в школе одноклассники и... »
  #5551
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
А как у вас в школе одноклассники и учителя относятся к тому,что ребенок не такой как все,в столовке со всеми не ест.Нам на следующий год в школу.Ума не приложу как сын переживет это психологически,дети сейчас жестокие-если не такой как все-заклюют
у меня мальчик 12лет, напишу как у нас: в садик не ходил
очень многое завит от учителя, как он к этому отнесется. Мой в первом классе НИЧЕГО не ел. Утром не накормить было и в школу голодный шел. Когда встречала, после 3 или 4 урока, истерика и дикая агрессия, направленная на меня. Поняла причину, устранила.
Так у него стояла аллергия, ко второму классу стал проситься кушать со всеми в столовой, разрешили, к этому времени сменили и класс и учительницу. Через год ему поставили Ц. Договорились, что он ест дома утром и после школы. Бутеры отказывался брать, только конфетки или чипсы, о термосе не заикалась. Ко мне подходили одноклассники и спрашивали, правда ли и почему сыну нельзя хлеб, я сказала - аллергия. Они стали интересоваться и приносить что ему можно.
Классная мама не заставляла ходить его в столовую, оставляла одного в классе, но это зависит от ребенка.
Первая же наша учительница насильно заставляла есть в столовой всех детей, на прививку тащила моего по полу в мед кабинет, а тот кричал, что ему нельзя, вмешалась завуч.
Сейчас повзрослел, утром ест, с собой (бутер, кекс, яблоко, сок , вода). Школа далеко, а вот одноклассник его с Ц диету не соблюдает, напрягаюсь, что и мой сорвется.
NatAr is offline   Цитировать ·