Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старые ( советские ) фильмы, которые стали " открытием " :) сейчас
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 02:10
ответ для полонеzz , на сообщение « да-да! Яковлев там шикарен:love: а... »
  #14
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
да-да! Яковлев там шикарен
а Раневская - вне конкуренции
Соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
"Не бойся, я с тобой!" с Львом Дуровым и Паладом Бюль-Бюль оглы!
Нее, я - то этот помню ... "Туда ехали - за ними гнались, обратно едут - за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!"
Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
"Ты - мне, я - тебе"
Да,этот тоже увидела не очень давно. Мне кажется почему-то, что он на полке лежал.
А " Синюю птицу " я как раз в детстве смотрела. Очень хорошо помню, что в кино меня папа повел. Тогда, по малолетству, остались двойственные впечатления - я смотрела фильм, естественно, как сказку, но непривычную сказку. Ведь Метерлинк вообще не детский писатель ( чего я, конечно же, тогда не знала ), и его символизм не прост для восприятия. Я отлично помню, как меня не то, чтобы напугали, но очень - очень тревожили сцены встречи с умершими дедушкой и бабушкой и сад с нерожденными ещё детьми... Но красочности фильма нельзя было не понять и тогда . Совсем недавно его показали по телевизору, посмотрела взрослыми глазами, показался наивным по сравнению с новейшими технологиями, но зато теперь я понимаю философичность и великолепие этой пьесы и оценивала с этой точки зрения.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·