Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 16:22   #24
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Эти волны ваши смотрятся как то совсем не стильно. А то,что у вас прямоугольные пространства, это большой плюс!!!!! Поверьте, сделать такое пространство стильным проще,чем возиться с остро-тупыми углами и косыми стенами.
Деление на зоны можно сделать без устройства каких бы то ни было конструкций.
Например, отделение цветом: переход темное-светлое или контрастные цвета. Или отделение фактурой(гладкая стена-фактурная поверхность. фактурность можно сделать например мозайкой или той же штукатуркой,но на узкой полосе. Так же немаловажную роль играет освещение. Его тоже можно отзонировать путем установки светильников разных типов(на подвесе или встроенных или настенные светильники) Использование этих приемов или их совокупности поможет визуально изменить пространство ,но избавит от ненужной дробности.
Что касается пола и потолка. Если у вас слева будет шкаф-купе, то справа напрашивается нечто симметричное по размеру(не по форме),например зеркало.Потолок можно сделать плоским,но разноуровневым,без всяких волн.
чтобы не быть голословной, рисунок прилагаю

Спасибо огромное!!!
Вы написали именно то,что я пыталась донести до дизайнера!Именно таких предложений я от неё и хотела!Просто мои мысли описали.Я нутром-то чувствую,но воплотить сама не могу!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·