Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 23:23
ответ для Баффи , на сообщение « Аня, а что если не сажать? Мальчики... »
  #2026
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Аня, а что если не сажать? Мальчики такого нежного возраста уже вполне могут писать стоя (с каканием сложнее). Напишу о процессе: штанцы снимаем, своей рукой петьку чуть вытягиваем, ну и приговариваем:"пись-пись-пись!" Вместо горшка можно использовать баночку, детское ведерко и прочие предметы, пригодные для писанья . Почему так написала подробно...у меня сыновья выросли без памперсов оба, мы не пользовались ими совсем, опрелости были страшные. Но к полутора годам мальчишки уже не писались совсем, потому как мамаша носилаь по квартире с баночками/ведерками . А ночью знаете как удобно в этом плане с мальчиками, встаешь сама на автопилоте, подставляешь сонному мальчику (лежащему!) баночку из-под детского питания с горлышком не широким к петьке...сынок писает, ему сухо и мама с чувством выполненного долга может идти спать. В баночку мои мальчишки писали аж с 2-х месяцев. С девочками все сложнее, а мальчики в этом отношении просто прелесть. Ой, сколько много написала, но вдруг пригодится
У меня Федя, когда был маленький, было дело, тоже в баночку..., и в кружечку..., и в стаканчик. Как-то поутру мне попить захотелось... Я и попила из кружечки... А там - что-то горько-соленое... Не сразу сообразила... Когда сообразила, побежала в ванну - рот полоскать. Хотя говорят, что детская моча - полезная. Но что-то мне не захотелось.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·