Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 23:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2029
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Аня!!!!!!!!!!!Когда ты успела перепробовать ВСЁ?????????????
Береги нервы -- свои и сына!!!! Не хочет -- не надо, писай куда хочешь, малыш!!!! Мыться страшно???? Не будем-не будем!!!!
Надо определиться с целями! Цель - ребенок тока что РОДИЛСЯ и должен узнать мать свою и свой дом. Ну, можно еще не умереть с голоду. Ни ему, ни маме...

Пока отвечала -- тут еще страница образовалась...
Истерики -- вещь небеспочвенная, но определить их причину может только гений или экстрасенс... Я закатывала в детстве истерики по поводу и без и за жизнь видела СТОЛЬКО немотивированных истерик...

про детские истерики написано много, но все-таки в нашей теме все еще сложнее...
Ему же пока много непонятно, страшно, непривычно -- нервная система и выдает кандибоберы... И не все из твоих слов ему понятно... Ничего, ситуация будет улучшаться с каждым днем!

Я тут в палате наблюдаю за малышом 2 лет3 месяцев с прекрасно развитой речью. Сколько у него вопросов, какие разнообразные желания, как все это формулируется (не надо мне в нос капать -- я буду расстраивацца!!!!) -- я умиляюсь, но при этом все о своем думаю, о логопецком-- а вот каково неговорящему двухлетке!!!!!--он же тоже все хочет попросить, заполучить, обо всем поведать миру -- а оно никак!!!! Завопишь тут...

Американские специалисты советуют побольше простых жестов вводить в словарь малыша -- жест освоить легче, чем слово. Авторов не помню, дома посмотрю. Это так, для отвлечения от печалей...

У нас не было такой адаптации жесткой -- слезы были обильные только при просмотре мультов... Но было их море... Сейчас нет совсем -- ну, если только со злости, что в комп нельзя играть весь день...
Соболиха is offline   Цитировать ·