Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 17:41
ответ для LANIKA , на сообщение « Прошу помощи в планировке и дизайне ... »
  #66
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713
Вариант



Благодарю за теплый отзыв о моем доме Я про современное поняла) Молдинги не предполагают исключительно "античности" интерьера, во множестве современных интерьеров они так же присутствуют. Представьте бетонный пол, бетонные стены грубо отштукатуренные и выкрашенные в темно серый цвет, стеклянные стулья и низкие столики, открыты стеллажи и богатейшая лепная розетка на абсолютно чистом белом потолке и люстра. Никакого Эрмитажа))))) Предложила молдинг так как с его помощью можно визуально поделить потолок на прихожую и холл.
Определите метраж всех помещений (не забудьте про ХРАНЕНИЕ!!!!Потому что бывает все здорово и красиво, а коляску поставить некуда). Подберите пару фотографий с интерьерами, глядя на которых чувствуешь "вот оно, мое, родное". Определитесь с планировкой (мне нужна/не нужна большая ванная, потому что....., мне нужна/не нужна кладовка и гардеробная, потому что...., мне нужна/не нужна большая спальня и т.д. Все комнаты планируются только исходя из ваших семейных привычек. Так же как и туалет и ванная и кухня. Попробуйте определится с цветами выбранных помещений и посмотрите как они сочетаются между собой, попробуйте объеденить цвета. По освещению, зайдите во все комнаты днем и вечером. Сразу станет понятно куда, чего и сколько))) Совет относительно пола, когда напольное покрытие по цвету в корридоре и прихожей и далее куда открывется вид разнится получается эффект раздробленности пространства, то есть его уменьшения, для создания эффекта "бесконечности" выбирают однотонное покрытие (например светлокоричневая плитка, далее светло коричневый паркет)
Если вы так сразу не можете определится с цветом попробуйте бежевую молочную гамму для стен, в детской она актуальна всегда, кухню вы можете при таком цвете поставить фактически любую, спальня с фиолетовым будет ярким акцентом (на пол можно коровью шкуру положить....)), ванная в молочном цвете и темно коричневая плитка (возможно имитация дерева на полу, туалет такой же), полы могут быть натурального мореного дуба (паркет, массив, в крайнем случае ламинат). Если вы добавите зеленые травянистые акценты в текстиле, получится тепло и уютно. Светильники могут быть абсолютно разноплановыми, но по возможности не городите сложные потолки, оставьте их ровными белыми. Если сделать небольшие вкрапления резной мебели не обязательно антикварной и рассыпающейся))))) кресло в спальню, консоль в коридор, зеркало в ванную, то на фоне современных мебельных решений можно получить очень интересный и теплый интерьер. Может так? И висюльки можно тоже задействовать)))
ElZ is offline   Цитировать ·