Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 18:34
ответ для ElZ , на сообщение « Вариант »
  #69
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Определите метраж всех помещений (не забудьте про ХРАНЕНИЕ!!!!Потому что бывает все здорово и красиво, а коляску поставить некуда). Подберите пару фотографий с интерьерами, глядя на которых чувствуешь "вот оно, мое, родное". Определитесь с планировкой (мне нужна/не нужна большая ванная, потому что....., мне нужна/не нужна кладовка и гардеробная, потому что...., мне нужна/не нужна большая спальня и т.д. Все комнаты планируются только исходя из ваших семейных привычек. Так же как и туалет и ванная и кухня. Попробуйте определится с цветами выбранных помещений и посмотрите как они сочетаются между собой, попробуйте объеденить цвета. По освещению, зайдите во все комнаты днем и вечером. Сразу станет понятно куда, чего и сколько))) Совет относительно пола, когда напольное покрытие по цвету в корридоре и прихожей и далее куда открывется вид разнится получается эффект раздробленности пространства, то есть его уменьшения, для создания эффекта "бесконечности" выбирают однотонное покрытие (например светлокоричневая плитка, далее светло коричневый паркет)
Если вы так сразу не можете определится с цветом попробуйте бежевую молочную гамму для стен, в детской она актуальна всегда, кухню вы можете при таком цвете поставить фактически любую, спальня с фиолетовым будет ярким акцентом (на пол можно коровью шкуру положить....)), ванная в молочном цвете и темно коричневая плитка (возможно имитация дерева на полу, туалет такой же), полы могут быть натурального мореного дуба (паркет, массив, в крайнем случае ламинат). Если вы добавите зеленые травянистые акценты в текстиле, получится тепло и уютно. Светильники могут быть абсолютно разноплановыми, но по возможности не городите сложные потолки, оставьте их ровными белыми. Если сделать небольшие вкрапления резной мебели не обязательно антикварной и рассыпающейся))))) кресло в спальню, консоль в коридор, зеркало в ванную, то на фоне современных мебельных решений можно получить очень интересный и теплый интерьер. Может так? И висюльки можно тоже задействовать)))
У вас в голове такой полёт творчества!Спасибо,что делитесь!
В общем-то,с помещениями,их назначением,метражом и освещением мы более ни менее определились.Удобство пользования и необходимые предметы мебели-быт.техники вроде тоже учли.У меня всё стопорится на реальном воплощение. Если с предметами мебели можно и позже определяться, то вот с возводимыми перегородками,потолками,размещением розеток и точными чертежами всего этого нужно срочно,чтобы хотя бы к черновым работам приступить.А я в каждой мелочи не уверена.Вот тут например Амариллис предложила так коридор раззонировать логично и просто,а мне такое даже в голову не приходило.
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·