Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вы гордитесь своей родиной?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 23:00
ответ для moody , на сообщение « Я назвала топ - гордитесь ли вы... »
  #28
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я назвала топ - гордитесь ли вы Родиной, поэтому эстонцы и поляки, коли такие найдутся, тоже могут поделиться.

У меня не огромный круг общения, но среди них есть представители очень многих стран, почти все гордятся, американцы, немцы, французы, и многие-многие другие, даже индусы. Похожие на мои чувства испытывают поляки, мне показалось.
да, вполне возможно. но вот в чем фишка: говоришь с голландцами о культуре. они: "да, Рембрандт и пр." говоришь, что бывший крепостной Воронихин построил Казанский, Львиный каскад и пр. - они начинают рассуждать об ужасах средневековой России. и тут я напомнила про их колонии. что вы думаете - сразу английский понимать перестали. тему закрыла - опять на иглише заговорили.
мне кажется, мы очень непродуманно о себе говорим: сплошные моральные уроды получаются. помним всех Грозных, Лениных, Сталиных, Горбачевых и пр. и всем усиленно доказываем, какие они плохие. нет бы об Александрах поговорить и т.д.
кстати, в XVIII-XIX веках Россия была одной из самых богатых стран. к нам многие иностранцы считали счастьем работать попасть. так что нормальная у нас история. если сами себя дураками и ворами не считаем.
вот вы же тоже можете гордиться своими родственниками? своей работой? дачей?
Anna812 is offline   Цитировать ·