Цитата:
Сообщение от Настусонья
Покупали через davs билеты на это лето,о невозможности отказа сразу предупредили.Но сказали что возможен перенос дат.у нас рейс со стыковкой на А.Б.Хотела уточнить,нас будут ждать в Берлине на рейс до Испании .если мы будем опаздывать.и возможно было бы сдать билеты если покупали бы на сайте А.Б.Объясните про багаж,как я поняла багаж не надо будет в Берлине забирать и он сам перекачует во время стыковки или не так?
|
Неизвестно,будут ли вас ждать,если будете опаздывать.Такие случаи бывают,если в том же направлении опаздывают человек 8-10 или более.Но вообще, ждать или нет - это решение авиакомпании.Если все сегменты выполняются одной авиакомпанией,то волноваться нечего,т.к. в случае опоздания на стыковочный рейс по вине а\к,они обязаны отправить вас ближайшим рейсом,если этот ближайший рейс позже,чем через 6 часов,то еще должны заселить в отель,предоставить питание и пр.
Если бы покупали билеты напрямую через авиакомпанию,то в случае изменения времени\дат перелета,вы в праве отказаться от оного и вернуть полную стоимость авиабилетов.С авиакомпанией подобные вопросы решаются на раз-два.Агенства тоже должны возвращать в таких случаях,но не желают.Выбить можно,но крайне тяжело.
Про багаж.На регистрации на рейс попросите,чтобы багаж зарегистрировали сразу до конечной точки перелета.Тогда в Берлине его забирать не придется,и получите его уже в Испании.