Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 02:12   #85
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а дизайнер вам какую-то литературу показывал? как у вас вообще общение с ним строится?
А обычно показывают?
Я вот сейчас задумалась...Нет,нам за всё время ни разу не было показано ни одной книги,ни одной картинки,не было дано ни одного совета,ни одной рекомендации.
Ну встречи наши все происходили прямо в квартире,мы сами туда привозили дизайнера.Я на первую встречу приволокла кипу журналов по дизайну интерьера.Мы показали приглянувшиеся картинки,сказали,что на них нравится,что нет.Рассказали ,где какую комнату планируем,какая мебель и техника нам точно необходима,какой образ жизни мы ведём.Сказали пожелания примерные.Я объяснила,что нам хотелось бы отзонировать как-то зрительно зону прихожей,может перегородочкой лёгкой,или ещё как.
Дизайнер сказала - я всё поняла,буду готова- позвоню.
Первой неожиданностью было,когда она позвонила через месяц и сказала,что готова приступить к работе,и что то,о чём мы ей рассказывали она ВРОДЕ помнит...
Второй раз я напряглась,когда она принесла нам чертежи и схемы,и я там увидила в прихожей просто тупо перегородочку.И вообще увидела только то,о чём мы сами рассуждали,никаких её предложений.
Мы по несколько часов беседовали с ней в квартире,у нас с мужем уже мозги закипали,потому что думали и напрягались только мы.
На все наши вопросы она отвечала встречным вопросом.Например ,мы спрашиваем не будет ли скучной эта стена.Ответ - ну хотите я вам ночничёк тут нарисую,или картину,или ещё что? К чему,зачем,не ясно. Мы спрашиваем нужно ли делать что-то на потолке над столом в кухне.Ответ - ну хотите я вам тут круг нарисую,или ещё что-нибудь.Ни разу нам не было рассказано,объяснено или предложено ничего про визуальное изменение восприятия пространства цветом,светом,фактурой.Хотя я просто просила об этом и об использовании этих приёмов.Мы сразу сказали,что не хотим гипсокартонных наворотов,хотим гладкие потолки,и т.д.Я предложила обои расположить как-то интересно,чтобы зонировать и обыграть пространство(типа здесь один цвет(оттенок),там другой,здесь без рисунка,там с рисунком.Так ,чтобы это было грамотно ,к месту и обоснованно) Получила повышенную полосатость на стенах.Без объяснений назначения.
Ну и чертежи,полученные на последней встрече вы уже частично видели.Они нас добили окончательно.Муж сказал,что больше с ней встречаться не будет.А я отчаялась добиться каких-то идей и испрользования профессиональных знаний.
Чертежи ,такое ощущение,что нарисованы второпях,лишь бы как бы,авось прокатит.Расставила мебель,как мы говорила ( я надеялась,может ещё будут варианты,или объяснения,почему так лучше всего) ,приляпала пару волн отбалды и готово!
Много ляпов разных в схеме было,типо той двери а ванную,которую вы тоже сразу заметили.Я тоже ей про эту дверь сразу сказала.То ли она так торопилась,то ли не думала совсем,то ли ещё что.
ну и часто мы от неё слышали,что она типа только схему рисует пока.Мы должны будем пойти в магазин,всё выбирать,а потом уже она это изобразит.Я всегда думала,что сначала надо найти стиль,цветовое решение,силуэты мебели,а потом подбирать конкретно подходящее.Как я могу выбрать пол,если не знаю его примерный цвет фактуру?Или потом под этот пол весь дизайн менять?
Мы много раз говорили,что хотим с нового года приступить к черновым работам.она меня уверяла,что для этого достаточно схем перегородок,разводки света и т.п,без итоговых реалистичных картинок дизайн-проекта. Я не возведу ни одну перегородку.пока не буду знать,как всё должно примерно выглядить в итоге,и будет ли она к месту.Не проведу электропроводку,пока не буду уверена,что именно в этих местах будет какое-либо освещение.
Могу ещё долго рассказывать.Извините,наболело...Аж трактат целый понаписала...
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·