Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очень нужна помощь! Планировка и дизайн ПРИХОЖЕЙ-ХОЛЛА 21 кв.м.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 15:07
ответ для Амариллис , на сообщение « Я вам искренне сочувствую. Не... »
  #87
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Я вам искренне сочувствую. Не знаю,почему ваш дизайнер так себя повел. Возможно занята сильно,возможно какие-то проблемы, но то что работу она выполнила некачественно-это факт,особенно если учесть за какие деньги.
Насчет литературы. Конечно обычно дизайнеры показывают литературу заказчикам, причем разную литературу(цвет,стиль,текстиль,детали интерьера,а часто на начальном этапе и каталоги разных производителей,например плитки,паркета,обоев,может заказчику сразу что-то приглянется). Чтобы нащупать то,что нравиться конкретно этому человеку. Еще стоит отметить,что неплохо бы опросить всех собирающихся жить в этой квартире людей на предмет личных предпочтений,у всех они свои,порой хозяину квартиры может быть не известно о каких то нюансах в предпочтении своих домочатцев.Обсудив утилитарную составляющую процесса и наметив общую стилистику,надо разработать концепцию,в которой будет увязано все: от планировки до местонахождения выключателей. Естественно при этом учитывается выбранная стилистика,т.к. разный стиль подразумевает разные планировочные решения в том числе. Смысл конечного продукта заключается в следующем: вы знаете точно геометрию,форму и цвет. Сейчас не советское время и найти можно все что угодно. Дизайнер же практикующий примерно знает ассортимент на рынке и предлагает не виртуальные вещи,а вполне конкретные. Например, запросто можно сделать раскладку плитки в санузле ,учитывая выбранную стилистику,а потом под это подобрать плитку. Если же выбранная в итоге плитка чуток не того размера например,то раскладку можно скорректировать, не меняя общей стилистики. И это обычный рабочий момент, ничего сверхъестественного. Но дойти до стадии подбора материалов не имея при этом цельного проекта, это как то непрофессионально на мой взгляд.

Еще меня напряг тот момент,что ваш дизайнер пропала на месяц после первой встречи. мне кажется так не делают. Вообще выполнение дизайн-проекта для конкретных людей-процесс достаточно интимный,т.к. надо постараться вникнуть в нюансы жизни других людей. Для этого обязательно нужен контакт и общение. Иногда после окончания работы дизайнер становится другом семьи

В общем, желаю вам как то разрешить в итоге ситуацию, а вообще безобразие конечно. Так вот и происходит дискредитация профессии.


Если бы я всё это знала,никогда бы не начала с ней работу после первых встреч.Она приходила только с этими чертежами и рулеткой,и ничего не рассказывала,не объясняла. Надо было мне конечно самой сначала узнать,как работает профессиональный дизайнер!
Мы на встречи приезжали с мужем ,а бывало и втроем с дочкой.Жить в квартире будем втроём,так что,все будущие жители могли высказать пожелания.

У меня вот только сейчас,после общения здесь,стало что-то хоть немного прорисовываться в голове.
Спасибо!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·