Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой африканский опыт (истории из жизни)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 13:38   #1456
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Лена, вы молодец!-)))

Уже стали вливаться-)

1. Вы не просто в народ попросите свозить, а в ближайший National Park (вокруг Абуджи много их и довольно красивые горы, кстати).
2. Тонировка - это что-то новенькое-))). В моё время этого сами люди не делали - крайне опасно, привлекало грабителей (но это больше особенность Лагоса).
3. Мы, кстати, тоже были одни из немногих, кто на местные рынки ездил сам-), но что касается сантехники, то вам лучше найти приличного сантехника, он и цены все знает и подберёт вам получше качеством, чем УГ, что с рынка. Но стоить это будет процентов на 30% дороже, конечно.
Здесь очень много машин с тонированными стеклами. Теперь, правда, меньше... И откупиться от полицейских нельзя! Там еще и оператор с камерой присутствует Остановили тебя в процессе "облавы" и засняли, как ты сам пленку со стекол снимаешь.

Про сантехнику и трубопроводную арматуру и я поучить могу Дом на обслуживании, но с момента обращения до прихода "специалиста" может не один месяц пройти. Нам ванну загерметизировали через 3 месяца И то только потому, что с другой стороны стены, которая была мокрой и "чуть живой" от постоянных протечек, огромная плазма висит. Все шло к тому, что она рухнет.

Душ, кстати, обошелся в 1300 найра (150 найра=примерно 1$) плюс место на стоянке 100 найра. Можно было и на улице машину оставить, но водитель не любит ее оставлять "где попало".

На свадьбу вот пригласили! Правда, добрые люди объяснили причину такого гостеприимства. Чем больше белых гостей, тем больше денежных подарков! Но пойду! Свадьба афро-мусульманская, мне интересно посмотреть. Ни разу не была.

Была только в местном гольф-клубе. Вроде парка, но безопаснее. Обычных нигерийцев там мало. Очень дорогое удовольствие в гольф поиграть.
elinor is offline   Цитировать ·