Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 00:23   #64
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Ольга, а почему карниз не повесили под самый потолок? Уже бы вид был другой. к чему оставлен этот простенок?
И после того как Вы закрепили заглушки внизу (Вы их закрепили?) механизм работает?
О, спасибо за идею Пересверлим (стена такая плотная, так трудно сверлится...).
Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Можно было взять органзу понравившуюся с рисунком и продублировать ее плотной тканью, тоже было бы хорошо.
Вместе две ткани собрать в австрийскую штору?
Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
А может её и правда погладить, на чехол посадить и сделать штору ( Римская ) которая поперечными складками...только я бы всё равно её украсила, а то скучно будет стеклянными бусинами например, к люстре ...Вечером окошко закрыли, а там красота
Насчет украшений стеклом я думала, только когда увидела эту парчу, то перестала думать Вообще очень трудно украсить так, чтобы было не по-детски, что ли... Мне так сходу не придумать...Хотя были идеи расшить простую бежевую капельками хрустальными.. Или жемчужинками..

Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Я тоже поняла, что в ремонте, главное, ВРЕМЯ на то, чтобы все обдумать и принять правильное решение. Удачи вам, у вас отлично получается!!!
Кста, чем закончилась эпопея со стульями и столом? Судя по фото, у вас стекл. стол и диван? Или это временно?
Мы делали экспересс-ремонт за 1,5 месяца, поэтому времени подумать и что-то поискать не было. Решила, что в следеющий раз буду тщательно готовиться к столь важному событию.
Я шторы вообще заказывала все сразу за 1 день. Жить без штор оказалось практически нереально, особенно в детской.
Молодцы, так быстро все успели))
Стулья у нас оказались хорошие свои, они итальянские, качественные, кожа проносилась. Мы ее заказали там же, где диван. И перетянули. Мама возникла против деревянных, т.к. у нее отрицательный опыт пользования деревянными стульями, они рассыхались, расшатывались, постоянно ремонтировались... И она настояла на наших старых с железными ножками.
Стол - старый, он квадратный, я хочу поменять столешницу. Мучаюсь между идеей замуровать стразы в стекло и идеей со стеклом в технике "горный хрусталь", там между слоями триплекса замуровано битое стекло. Никак не выбрать и не доехать, но вроде бы железно договорились с мужем, что в понедельник поедем заказывать что-то)). Что выберем за это время.
Диван купился как-то неожиданно, непонятно вообще откуда он нарисовался... Не планировали. И встал не на то место, где нет теплого пола... Но он дает столько комфорта, и так радует глаз, что никто не вспоминает, что"его не должно тут стоять".

Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Поняла, что еще не так - очень широкие фрагменты, хотя бы их было бы пять.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·