Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто решился на второго и может третьего ребенка,живя в съемной квартире?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 10:07
ответ для Viala , на сообщение « Ага, родители кругом должны, а то что... »
  #71
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ага, родители кругом должны, а то что они вас вырастили - это так фигня, вот квартиру не купили - так это они плохие, а взрослая тетя, которая замужем уже сидит и жалуется. И не стыдно же.
как же вы все перевернули с ног на голову
ну если вам моя фраза показалась жалобой, тем более осуждение, то это лишь ваше искаженное восприятие.
тем более, если не знаете всей ситуации, лучше не стыдить людей, а промолчать, это будет гораздо умнее.
повторю, то, что уже ниже написали, ситуации бывают разные. бывает, что родители не имеют возможности помочь, бывает, когда могут помочь, но не считают нужным по своим субъективным причинам. я не говорила что мне кто-то должен купить квартиру, помочь, не значит сделать за меня.
вот вы говорите вырастили? а что вы в это понятие вкладываете? занимались воспитанием, одевали, ребенок никогда не был голодный? по врачам своевременно водили? может дали образование? или просто родители были самыми лучшими друзьями? что именно?
а вам родители, я так понимаю, никогда не помогали?

по сабжу, когда я своей маме заикнулась случайно о том, что мы очень хотели бы второго ребенка с мужем, пока у меня детородные органы еще в состоянии 4-., она меня обозвала дурой и посоветовала не плодить нищету... (мягко говоря). а еще в свой адрес, я слышу постоянный сарказм, долго ли мы еще собираемся скитаться по съемным квартирам, и о чем мы только думаем.... почему мы до сих пор не купили квартиру... ведь это так легко
при желании мои родители могут помочь, но их не сильно волнует моя жизнь, впрочем как и всегда)
Lerkina mama is offline   Цитировать ·