Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Даша и сестра- история с продолжением.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 22:40   #14
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


часть4 Снова поиски.

Фотки, фотки- хорошие и не очень, много деток, много милых личиков, много- много, но никто не трогает, никого не хочется. Вот носик, как у Насти, но ушки не такие. Вот круглое личико, но всё другое. Муж тоже иногда смотрел, но молчал. Я перебирала их, как карты, ничего. Смотрела детей Настиного 2004 года и ещё 2005. Случайно влезла в 2003 год и вдруг... Фотка чёрная, очень плохая, лицо размыто, но ГЛАЗА! Они посмотрели мне сразу в душу, туда, где всё ещё кровоточило. Смотрю регион- мой! Сразу звоню рег. оператору. Получаю ответ: " У ребёнка страшный диагноз, она на излечении в больнице, опека невозможна".
В эту ночь снова слышала зов, слабый- слабый, как издалека, и снились глаза на размытом лице...
Снова рыдаю, снова сбой. Смотрю, сквозь слёзы фотки, муж мимо проходит , тычет пальцем в фотку: " Звони!" Милая мордашка в платочке с улыбкой, как у Монны Лизы - не поймёшь, что выражает. У меня без эмоций.
Звоню рег.оператору. Голос строгий и трагичный: " ВИЧ!"
Спрашиваю: " И всё?"
Недоумённо : " А вам ЭТОГО мало? "
Я говорю: " Мне чтоб психика в порядке"
Неуверенно: " Ну приезжайте"
Иду в центр СПИД, беседую с детским врачом. Она поддерживает, обнадёживает, даёт почитать информационные листки. Надо сказать, что в моём городе очень хорошо этот центр работает, благодаря их общественной работе, люди очень лояльно относятся к ВИЧ инфицированным. К сожалению так не во всех регионах. И до сих пор, от недостатка информации, люди боятся контактов. Между тем ВИЧ давно вышел из списка смертельных заболеваний, теперь он относится к хроническим и поддаётся коррекции при соответствующей терапии. Вирус очень нестоек, в быту не опасен.
Муж вначале в шоке, потом решается: "Если ты не боишься, то чего мне бояться?"
Иду в опеку, те в скоростном режиме готовят документы, кое- что обновляем. Всё, едем за 1000 км смотреть дитятко.
рябина is offline   Цитировать ·