Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Даша и сестра- история с продолжением.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 17:29   #25
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


часть 7 За Анечкой.

Поехала я за девочкой сама на поезде, муж не мог оставить работу, да и мальчиков не бросить. Ехала, собственно, сдать документы, не расчитывая забрать ребёнка, но комплект одежды на всякий случай взяла. Комплект оказался не маленький - зима в самом разгаре. Город ребёнкин был засыпан снегом, мороз -25, ветер. Холод для меня непривычный, одежда несоответствующая, расстояния огромны. Но самое напряжённое - это полная неизвестность.
Опекская тётя документы взяла, но сказала, что их надо ещё строгим юристам дать для проверки, а я не могу уехать, т.к. могу понадобиться. И прозрачно намекнула, что ребёнка могу и забрать.
Трудно описать всё, через что пришлось мне пройти. Даже по времени не помню, сколько дней решения ждала. Вообще дат не помню. Знаю только, что была сама не своя. Огромную поддержку оказала мне семья, которая приютила меня, огромное им спасибо! Слышишь, дорогая, огромное преогромное СПАСИБО!!! Мы стали друзьями!
Постановление мне выдали вечером последнего максимального дня моего пребывания, уже когда я купила билеты, и решила ехать независимо от их решения. И вот они его всё-ж состряпали. Поезд уходил на следующее утро в 6.30. Ночевать нужно на вокзале, не хотелось мучить моих друзей ранними сборами, да и проезд по заснеженным улицам очень затруднён, а ехать очень далеко. Забрать мою новую дочку и отвезти нас на вокзал, помог муж моей новой подруги - замечательный человек, муж, отец.
Вот так, с новыми друзьями и ребёнками продолжился мой путь.
рябина is offline   Цитировать ·