Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - !!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2011, 17:09
ответ для Ritusik , на сообщение « Девочки! Ходят ли Ваши питомцы в... »
  #4712
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Ritusik Посмотреть сообщение
Девочки! Ходят ли Ваши питомцы в пластиковый лоток с пеленкой? Особенно интересует как мальчики его используют, нужен ли им столбик? И какой лоток удобнее? У меня пока ходит на пеленки на полу. Но бывает, что присядет на самый краешек или совсем рядом с пеленкой. Хочется ограничить это.
У нас тоже проблема с лотком нарисовалась. Ходил себе ребенок спокойно на пеленку, ну, иногда промахивался, конечно, но вот вступило ведь в дурные головы перевести его делишки на лоток. Промахиваться стал постоянно. Песя честно вставал задними лапками в лоток и радостно прудил мимо... А потом... Я его пожурила, что мимо, причем именно пожурила, не ругалась, голос не повышала, газетой не размахивала, а просто сказала укоризненно ай-яй-яй, а он обиделся! Сутки по дому лужи искали и не находили! Пузико мягкое, стало быть где-то писает, а где - не найти! Потом нашли одну лужицу в укромном уголочке (на паласе)... Словом, теперь песя делает свои мокрые делишки как партизан, фиг найдешь где. Весь дом залили спреями, чтоб не гадил (Вио-Ваксовское "Гадить нет"), а лоток - наоборот, чтоб гадил здесь (Их же "Мое место? Да") и пеленку в лужицу макали - но что-то плохо помогает... С кучками все в порядке.
Возвращаться просто к пеленке очень бы не хотелось, потому что второй собак - таксер, который все свои дела делает исключительно на улице - облюбовал пеленку для лежания!!! и, соответственно, периодически мочой попахивает (а спит на кровати).
Да, чиху нашему 9 месяцев скоро. Взяли в 3 с половиной, поначалу тоже были проблемки с пеленкой, прошли довольно быстро. А теперь четвертый день сплошное безобразие.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·