Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДС № 89 Калининский район.Продолжение...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 21:52
ответ для ENES , на сообщение « "Насколько мне известно, что в 89... »
  #53
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Черная кошка Посмотреть сообщение
да, я тоже за всеми руками и ногами. Можно попробовать попроситьМарину Мих. сделать общее собрание, для всех групп. Конечно, все не поместятся, но ведь в каждой группе есть РК, может их и собрать.. а каждый РК подготовит свои вопросы, все равно онибудут пересекаться..

Мне тут пришла мысль - мы все задаемся вопросами, что происходит и что делать. А ведь машина то уже запущена, надо было сначала думать, потом делать. Теперь поздно, что-либо изменить мы уже вряд ли можем, придется тупо ждать, чем дело кончится..
а как же быть с теми, у кого пока и намека нет на РК?..
но мы не менее заинтересованы дальнейшей судьбой сада

Цитата:
Сообщение от ENES Посмотреть сообщение
"Насколько мне известно, что в 89 постоянная проблема с кадрами и заведующая решает ее таким способом, что заманивает неработающих мамочек на разные должности.. Человек понимает, что за сад платить не надо,плюс зарплата какая-никакая и ребенок при нем. Как ребенок уходит из сада, так и увольняется воспитатель. При этом педагогического образования у этих воспитателей нет. Например я точно знаю, что воспитатель в средней группе, родившая первого ребенка почти в 40 и естественно, переживающая за свое чадо, но не имеющая спец.образования была так принята на работу, помощник воспитателя в старшую группу, у воспитателя младшей группы ребенок в подготовительной."



Даже противна читать такое ВРАНЬЕ!!!!!!!!
Никто нас не заманивал- это первое.
В какой сад и вобще чем занимаются воспитательские дети никого не должно волновать- это второе
В каком возрасте воспитатели рожают своих детей вобще никогда и никого не должно беспокоить- это третье
И последнее у всех воспитателей сада есть образование педагогическое!!!!!!!!!!!!!!!!! У воспитательницы средней группы есть высшее образование и на базе первого образование она получает второе высшее педагогическое!!!!!
И кстати, прежде чем стать воспитателем, многим пришлось 5-6 лет отучится в ВУЗе или 3 года в училище, а тогда еще у большинства воспитателей не было детей. и шли они учиться на педагога осознанно , потому что считали, что данная профессия достойная!!!!!
И знаете, мне не понятно, как ВАША забота о собственных детях пересекается с личной жизнью воспитателей. Профессионализм и личная жизнь- это разные вещи!!!!!!!
Поэтому, хотите обсуждать Престо обсуждайте сколько угодно. А "обсуждать жизнь неработающих мамочек рожающих детей в 40 лет и которых заведующая заманивает в свои сети" даже не законно!

Я надеюсь медиаторы( к сожалению не знаю как правильно называются руководители, не часто бываю в интернете) обратят на это внимание и примут соответствующие меры!!!! Я внимательно прочитала правила группы.......
Ashley Michele is offline   Цитировать ·