Цитата:
Сообщение от ната*а
Для некоторых родителей не принципиально СДЮШОР это или нет,просто водят дитя для физ. развития.Есть мамы которые ушли из СДЮШОР и пришли к Гусеву и очень довольны.Дети, кто начинает у него заниматься (4-5 лет,были даже3 года) в полном восторге.А к 6-7 годам ребенка может вообще отвернуть от коньков.
|
Вы не понимаете, что то, что можно в 4-6 лет невозможно старше 7 лет. В этом возрасте предполагается, что катание уже поставлено и нужно учиться ИГРАТЬ. А играть неофициальным командам не с кем.
Нужна КОМАНДА, а ее в не СДЮШОРах набрать очень сложно. Легко среди малышей, а среди детей постарше - нет. Потому, что нужно иметь хотя бы три пятерки и ДВА вратаря (с одним на большинство соревнований не выпустят, да это и нереально, отстоять плотный турнир в одиночку)). Набрать такое количество 7-8 леток сложно.
Из СДЮШоров уходят по причине снижения нагрузки, но в возрасте 7-8 лет все равно в России приходится придти к режиму 4-5 тренировок в неделю. Иначе команда неконкурентноспособна, а детям тяжело быть все время лузерами
В общем, это наш печальный опыт, почему мы ушли из неСДЮШОР. Возможно, в следующем году мы уйдем из СДЮШОР, тк не хотим, чтобы хоккей оттягивал все время. Но пока...
Увы, в России других вариантов, кроме СДЮШОР нет, если ВЫ хотите научить ребенка ИГРАТЬ в хоккей, а НЕ стоять на коньках, вести шайбу и т.д.
К Гусеву из известных мне старших детей ходят только как на подкатку. Аналогично к Пингвинам, в Аврору. Ну не потянуть коммерческой школе стоимость подготовки КОМАНДЫ без СПОНСОРОВ (как у ЛЬвов). насколько мне известно, все коммерческие школы пытаются найти спонсоров, тк иначе стоимость абонемента взлетает настолько!