Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - У кого был ДИАСТАЗ!!! помогите советом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 13:38   #89
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Чудесна Посмотреть сообщение
Привет всем)) - тему я эту создавала почти 2 года назад - вот пишу свои новости.
... Операция у меня на следующей неделе.. Операция сложная - 7-8 часов, работать будут два хирурга - один устанавливать сетку, другой будет заниматься животом и переносом пупка.. Шов будет ОДИН - внизу по шву кесарева сечения.
ИТОГ - девочки у кого есть ДИАСТАЗ - не подниматься ничего тяжелого по максимуму!!,чтоб он не развивался еще больше, ходите на консультации к разным хирургам ( потому что мне сказали,что хирург должен был заметить,что у меня не растяжения мыщц брюшной полости,а разрыв) , следите за своим самочувствием ( я сразу понила,что у меня какие-то ухудшения,но все равно откладывала консультацию на потом - о чем сейчас жалею,что не пошла раньше)
Если что-то появяться вопросы - спрашивайте!
кулачки вам на ОП@@@@@@@@@@@@
вот очень похоже на мой случай... через полгода после рождения я опрерировалась - пуп.грыжа меня беспокоила, тогда диастаз видимо тож был но хирург сказал что его пока рано трогать и что если он такой и останется то все хорошо...
и вот спустя год после рождения стала замечать что становиться ширше и ширше...
сходила на прием - итог оперироваться однозначно только не сеточка, а сшивание мышц + пластика живота (чтоб не уродство было)
я на сентябрь отложила - тк к тому к кому хочу не успеваю к маю. занято всё... а потом летом сложнее переносить жара а надо в компрес.белье ходить... да и в сентябре родня поможет с детками...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·