Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 14:38   #1
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329
Нерегулярный менструальный цикл - диагноз или жить можно?



Ситуация такая.
Вот уже 10 лет как у меня НМЦ. Собственно как они начались, так и не выровнились. Наблюдаюсь, по мере необходимости, в ЖК. Никто в этом ничего страшного не видел.

А тут был проф. осмотр и врач напугал меня досмерти, что это надо лечить и быть такого не должно. И что если я захочу ребенка, то будут БООООЛЬШИЕ проблемы с зачатием. Да и вообще могу долго не беременить. Выписал направление на сдачу анализов. Я все сдала, пришла, а он уволился. Я попросила номерок к другому.
На приеме врач меня очень долго осматривала и сказала, что ничего криминального в моем цикле не видит. Мол, мы девушки, существа эмоцианальные. Вот чутка понернечила, попереживала - цикл и сбился. И что предыдущий врач зря меня пугал.
Однако, выписала еще кучу гармонов. Сказала надо сдать.
Я конечно сдам - пусть будет. Я никогда не обследовалась по полной.

Вот теперь я думаю - так НМЦ надо лечить или нет?
Детей мы не хотим. Пока. А там, я не знаю - родим когда-нибудь. Просто если есть в запасе столько времени, то можно и обследоваться. От обследования конечно хуже не будет. Я вот только боюсь как бы из меня просто так деньги не выкачивали.

Дорогие форумчанки, если у кого такая проблема была прошу или в личку или здесь рассказать о своем опыте.
atamanka is offline   Цитировать ·