Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокие дети!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 10:36
ответ для acteya , на сообщение « Спасибо за тему, очччень актуально!! ... »
  #988
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от acteya Посмотреть сообщение
Спасибо за тему, очччень актуально!!
Возьмите и нас в свою "команду")) Мальчик, в год -69 см, в 1,6 -72,5 см.Вес -9,500 . Ест не важно, но с развлечениями почти все , что предлагается сьедает. Гастроэнтеролог ничего криминального не видит, генетик ставит "задержка роста конституционального генеза" (я -1.64, дедушка у нас еще не высокий), а вот эндокринолога такая ситуация "напрягает". Гормоны щитовидки в норме, по совету эндокринолога сдавали кровь на ИРФ (инсулино-ростовой фактор) - это косвенный показатель гомона роста, он значительно снижен и в динамике тоже снижается.Делали МРТ гипофиза, чтобы исключить наличие каких-нибудь образований, слава богу - все в порядке!В итоге, пока наблюдаемся, т.е замеряем рост, но , скорее всего чуть позже будем принимать гормон роста (это иньекции каждый день...((( )
А на площадках от комментариев по поводу роста порой грустно, хорошо ребенок ничего не смыслит в этом, ему со всеми хорошо))
Соболезную по поводу площадок. Нас сейчас как-то не комментируют. Может просто думают, что сыну годик А в годик все удивлялись...
И это мы еще большие, оказывается. В год - 73см, 8600г. В 1,6 - 77см, 9500г.
Но у нас папа низкий (164см) и я не велика. Поэтому пока не паникуем, по врачам не бегаем. Опять же ориентируюсь на нормы ВОЗ, от рождения вроде более-менее вписываемся в графу "ниже среднего" и так и растем плюс-минус.
Ну и на летний рост я надеюсь. В прошлом году за 1,5 месяца в Крыму вырос на 4 см, а то был бы к году тоже 69...
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·