Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ановуляция нам не помеха! Родим мы детишек для счастья и смеха!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 17:27   #2075
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Приветик!!! Пока деть спит вылезла в интернет. Пишу все по порядку. В понедельник 21 числа легла в Отта на дородовое отделение. В Алмазова лечь не получилось, так что отправилась в родную Альму Матер. Начали готовить шейку. Во вторник после очередного осмотра (хорошо меня посмотрели) стал периодически напрягаться живот, а вечером начались схватки. Причем только муж уехал домой, они стали регулярными. И вот в час ночи меня перевели в родилку. Доктор приезхал очень быстро-практически на отделение мы вошли одновременно. Рожала в люксе - там были свои душ и туалет. Потом приезал муж. Мы гуляли по темным коридорам родилки. В принципе, все было терпимо. Но после вскрытия плодного пузыря схватки стали очень сильными, и чтобы они не сдавливали сильно малыша, анестезиологи уменьшили мне их. Так здорово - я чувствовала саму схватку, могла контролировать ноги, двигаться, но боли совсем не чувствовала. даже при осмотре-чувствую, что доктор копошится и все. Когда голова стала спускаться, анестезия стала отходить. Доктор боялся, что такие сильные схватки опять могут вернуться и сдавливать малышастика. так что надо было рожать быстро. Доктор от меня не отходил, постоянно писали КТГ в течение всех родов. И мне постоянно говорили, где находится голова и что делать - плавно потужиться, длинный вдох-короткий выдох, и наоборот. Короче, голова опустилась. Родила сына очень быстро - на второй потуге второй схватки. Потужной период был максимум минут 8-10. Пока я тужилась в род.зале муж тужился за стенкой в соседней комнате, даже в туалет сходил несколько раз. Итак мы родились в 8 часов 25 минут, весом 3470, 52 см. Розовенький такой!!! Без всяких обвитий и гипоский, слава Богу!!! Мне положили его на живот - такая буря чувств!!! Он так кричал и злобненько хмурился!!! Тут к нам просочился папа!!! Сын его снайперски описал. Муж был в экстазе!!! =-))) Потом перед осмотром ребенка забрали в детское отделение. Я сначала психанула, просила его оставить. Но потом поняла, что сие неплохо - я сразу заснула, мне добавили анестезии через катетер перидуры и провели осмотр - я его проспала. Потом меня покормили и перевели на послеродовое. Там я опять спала и проснулась только к обеду, когда принесли сына. А так бы я не уснула, если бы сын был с нами.Муж суетился как папа корюшка. Он был очень нужен именно на послеродовом периоде - еще и перидура отходила. Он помог сходить в туалет, пищу приносили прямо в палату, но он подавал ее прямо в кровать, мыл посуду - мы лежали с сыном без соседей. Так что папа приходил и утром и вечером и проводил с нами все свободное время. Акушерки на послеродовом отделении просто прелесть - все объясняли по нескольку раз - как приложить ребенка к груди, как помыть, как пеленать и так далее. Очень внимательные. Я им даже торт потом купила.На 4 сутки нас выписали - после БЦЖ. Сейчас уже 5 дней дома. Привыкаем к новому положению вещей. Вот только что такое газовые колики новорожденного я уже узнала... На отделении нас накормили очень сладкой запеканкой с абрикосовым джемом на ужин. Ночью орало все отделение... Сейчас стараюсь подбирать продукты питания. Причем на некоторые продукты я сама стала негативно реагировать после родов. И так желудок был капризный, но сейчас некоторые продукты, которые раньше я ела, не переношу - становлюсь как газовый шарик. Так что приходится быть вдвойне осторожной, за двоих. Ведь он есть то же, что и я!!!=-))) Вот и все новости. Сегодня хотим сходить на первую прогулку - вот дождемся папу и в перед. правда только минут на 20 и на руках.=-)))

Натусик!!! Поздравляю с рождением сына!!! А еще вчерась она мне писала в контакте с дородового!!! Растите здоровенькими!!! Спокойных ночек вам!!! Да и дней тоже!!! Отпишись как оно прошло и какими вы родились.=-)))
анютка30 is offline   Цитировать ·