Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крик мозга!!! Помогите определиться с выбором духовки!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2011, 00:17   #19
Varenik
Участник
 
Аватар для Varenik
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 241


все правильно понимаете - верхний и нижний нагрев - это совсем не то же самое, что функция 3D. вот это-то мне и пришлось доказывать практически каждому продавцу-консультанту, ибо они сами не ведали, чего говорят муж тоже к концу поисков перестал что-либо понимать и полностью доверился моему выбору в итоге доволен и лопает вкусные пирожки так что мне знакома ваша паника и полная запутка в голове, выбор-то очень большой и важно по сути понять, что вам принципиально необходимо, а что нет.
эта функция, кстати, (3D) на тот момент, когда мы покупали духовку (1,5 года назад) была далеко не во всех моделях, ну или, по крайней мере, не во всех нами рассматриваемых. разница вся в том, что если вы одновременно поставите блюда на два уровня, то при верхнем/нижнем режиме у вас подрумянится на верхнем противне верх, а на нижнем, соответственно низ, а при 3D-режиме - хоть все пять уровней поставьте (5 противней) - они приготовятся равномерно!
выкатная дверца, на мой взгляд, не очень удобна в том смысле, что если готовить сразу на нескольких уровнях, а это имеет смысл при наличии функции 3D, то выкатываются сразу все блюда, а не только то, которое нужно. ну и плюс я что-то слышала, что при выкатной дверце горячий пар сразу обдает... но если вы у знакомых пользовались и вас ничего не смутило - то, может, все не так страшно но я за телескопические все-таки. но это кому как удобно
Varenik is offline   Цитировать ·