Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театры,концерты, спектакли для младших школьников
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 21:50   #5053
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Попробую рассказать про Кошку, хотя когда всё хорошо, как-то сложно .
Большие молодцы все! Задумка интересная. Вот сейчас понимаю, что слово "интересный" такое затёртое и уже почти потеряло значение, а тут именно придумали ИНТЕРЕСНО!
Основная идея первоисточника сохранена (она не сокращена и не извращена), а раскрашена вся эта история ещё подробностями жизни лесных зверей и их отношением с человеком(по мотивам Маугли), а также КРАСИВОЙ придумкой, что кошка она такая загадочная (и в Библии не упоминается), такая необычная (не как все), что можно даже предположить, что она из космоса. Это не выпячивается в основную идею, это очень гармонично и красиво показано. Костюмы знаков зодиака . Только ради них стоило пойти.
Игра артистов потрясающая! ВСЕ играли живо, внятно, старательно. Когда талантливо и ещё чётко впридачу - это достойно восхищения. Я в восторге от Шакала.
Музыкальная часть: меня потрясло то, что песни и речитатив живут в одном измерении. Обычно я вижу такое в мюзикле: говорят слова, потом начинается музыка- проигрыш, артисты как-то меняют позы даже для пения и... песня. А тут всё вместе. Есть несколько неких песен-презентаций героев, а остальные музыкальные номера вплетены в сам спектакль. Не знаю, понятно ли я сказала.
Мы сидели в амфитеатре. Головы ничьи не мешали. Далековато, конечно, но всё увидели.
Если у кого есть подростки - очень сами артисты (нам повезло немножко пообщаться-поблагодарить) приглашали на "Силиконовую дуру". Я бы обязательно сводила. Свердловску теперь верю. Присоединяюсь к тем, кто считает, что екатеринбуржцам повезло с театром.
Браво!
LZS is offline   Цитировать ·