Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПОДСКАЖИТЕ НАДЕЖНЫЙ ЛИ ЗАСТРОЙЩИХ «ЛенСпецСтрой»
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 01:41
ответ для Vipvisiter , на сообщение « Да, это всем понятно, что бывают... »
  #25
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Я думаю, что надо считать не от даты получения разрешения на строительство, а все же от реального начала возведения дома. Отсрочки могут быть по очень разным моментам. И это не лирика, а сложности стоительного дела в нашей стране и скажем так, историзм момента. Строить до кризиса всяко было веселее, чем во время прохождения этого момента.
Что касается исключений, да они есть. И это единицы, и более того не факт, что эти исключения таковыми остануться навсегда.
Гдска тоже между прочим, ругают, дольшики на своих форумах. Всегда есть за что ругать строителей, всегда. По поводу цен вопрос сложный, высокие цены не показатель надежности и качества. Часто много больше платят просто за созданный имидж. И не факт, что в будущем, у фирмы не возникнут внештатных ситуаций. По вине, например, недобросовестности (единичой и уникальной) поставщика, вот просто так может сложиться. И Вы тоже не точны, это не "мой дом". Я написала, что вижу стройку из окна своего дома, не скрою интересуюсь объектами в нашем районе, есть у меня планы. Средний цикл три года, от момента начала возведения дома, а не от даты получения разрешения на стройку. Хайтек, начала в 2006, попали в кризис, отдали во втором квартале 2011, прок с Лахтой тоже вроде в 2009 собирались закончить....Почитайте что писалаи некоторые дольщики на форумах, все о том же.
Во всяком случае, то что положения дел-котлован, полная чушь.
Нутика is offline   Цитировать ·