Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОВИР Приморского района
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 16:08
ответ для CiTiCi , на сообщение « Прошу совета, кто уже сдавал: поеду... »
  #1050
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
Прошу совета, кто уже сдавал: поеду оформлять паспорта с годовалым малышом и дочкой 11 лет. Оформлять надо всем троим,ребенок не для прикрытия
Понимаю, что подумает, а главное, СКАЖЕТ очередь - вижу, тут про 150 человек в списке пишут, и тут я явлюсь, без очереди, хоть, вроде, и по праву...
Что сказать, чтобы пройти? "Кто сейчас пойдет? Разрешите, я пройду перед Вами?" Или нет, "разрешите" не годится, ибо нарывается на ответ НЕТ!!!!
"Тогда я перед Вами зайду?"
Да, и кто-то тут написал, что прорываться только с мужчиной надо, что, реально с детьми не пускают??
нет. в смысле, да.
в смысле, что пройти сможете. когда я для мужа очередь занимала в октябре, там на стенде висело объявление, что "с детьми до ТРЕХ лет - без очереди"
наверняка должно до сих пор висеть

просто спокойно скажите тому, кто собирается заходить, что "здесь до 3х лет посещают без очереди. Вы не будете против, если я зайду перед Вами?".
Будут против ногу - в дверь сунете и у девушек-паспортисток уточните не для себя, а для тех, кто в очереди. Ну или можно, я думаю, стукнуться в окошко получения и изъяснить проблему, чтоб поспособствовали.
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·