Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦПСиР на Комсомола.отделение ВРТ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 15:27
ответ для Elpic , на сообщение « Да и в Европе не приветствуется. Если... »
  #5072
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от Elpic Посмотреть сообщение
Да и в Европе не приветствуется.
Если подсадить 5, то больше вероятности, что хоть один приживется. Вроде как, если больше 5 подсаживать, это уже не работает.
На заре ЭКО в России разрешалось подсаживать до 4. Но даже в этом случае вероятность удачи была 25%. Теперь примерно 40%, и эмбрионов стали подсаживать меньше. Мне подсаживали 3, и мы с мужем писали согласие на подсадку такого кол-ва эмбрионов.
Я сейчас порылась в нете, нашла приказ в котором,
звучит фраза "рекомендуется подсаживать не больше 3 эмбрионов"
с оговоркой, что если шансы на имплантацию малы, но это уже решает
эмбриолог и врач (опираясь на качество эмбрионов, и факторы состояния здоровья пациента)то можно и больше,
тоесть три это только рекомендация и не более того,
дальше решает врач и эмбриолог. Против врачей не попрешь.
В Питербурге только в Аймеде могут подсадить
4 эмбриона, остальные не рискуют.

Цитата:
Сообщение от Elpic Посмотреть сообщение
Писали согласие на подсадку 3 эмбрионов.
Я с РА посоветовалась, говорю, на двойню я с радостью согласна, и даже было бы желательно, но троню не хочу по двум причинам: 1. помогать нам будет некому, 2. почти не бывает такого, чтобы все тройняшки рождались здоровыми. РА сказал, что у них уже большой опыт в редукции, а подсадка 3 эмбрионов увеличивает шансы.
Ольчик мы тоже писали такое заявление.
У Вас пятидневки или трехдневки были
__________________




Ксюша (на ты)
На меня презаразнозабеременительно чихнули:
Larelin, Shurochkа, tusik74, Аня "Пчёлка", LU4 CBETA, Bugiwugi, Кошка2, mirandaღღ 08, I_am_Svetik, Dovlata, КокеткаЯ, Stanu_mamoy, Elpic, barush, Marish-ka, subbotina_spb, ♥ Туся ♥, Любимочк@, ~Lisenok~, Soon mummy, Orlikmar, Багирка
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·