Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором фотоаппарата!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 22:48
ответ для rugo , на сообщение « Стоит ли переплачивать за Panasonic... »
  #662
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от rugo Посмотреть сообщение
Стоит ли переплачивать за Panasonic Lumix DMC-FZ45? Или функицонала Nikon L120 хватит для фотоаппарата класса ниже зерркалки и лучше мыльницы?
FZ45 - это кирпич весом в полкило за 13-14 тыс. Зум огромный, но вряд ли основное назначение фотика - птички в солнечную погоду.
За эти деньги и в этих же весовых пределах есть Samsung NX100 (NX11 чуть дороже для жаждущих всегда иметь встроенную вспышку с собой), даже Sony Nex3 (конечно, я лично эту Соньку никому не посоветовал бы из-за тормознутого автофокуса). По качеству мыльницы рядом не пробегали, т.к. матрица огромная, (в солнечную погоду на пейзажах это трудно заметить, а вот при плохом освещении выигрыш налицо, ну и портрет с размытым фоном им под силу).
Цитата:
Сообщение от hobott Посмотреть сообщение
а кто что может сказать про NIKON Coolpix L120
опишите недостатки...
Ребенок убежит. Как и от любой мыльницы. Та же ерунда со съемками при плохом освещении. Ночной пейзаж мелкоматричными компактами, ультразумами и прочими антикварными штуками снять реально, но либо с использованием штатива, либо ставя фотик на ограждение набережной. Люди не получатся, т.к. они шевелятся.

PS. Вот в тему условий плохой освещенности (Эрмитаж) nx100:

__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·