Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про зацикленность
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 14:48
ответ для @Весна@ , на сообщение « Про зацикленность »
  #5
Веруша
Участник
 
Аватар для Веруша
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 203


У меня похожая ситуевина. Только теперь, я наверное, даже рада этому
С апреля я очень сильно погрузилась в тему, тож буквально заболела этим. Стала доставать мужа, а он оказался совершенно не готов взять малыша. Поначалу он слушать про это не хотел вообще. А я все дальше и дальше читала об усыновлении и приставала к нему. Наступил момент, когда я поняла, что еще чуть-чуть и муж встанет в оборону, а уж потом сделать будет совсем ничего невозможно. Я ходила вся опустошенная, когда он мне сказал, что ему нужно месяца три на обдумывание, и чтобы сейчас я от него ничего не требовала. Я согласилась подождать. И через несколько дней, я смогла уже спокойно разговаривать с ним на тему детишек, он стал сначала спокойно выслушивать мои рассказы об усыновлении, потом стал смотреть фоты детишек, и даже начал активно обсуждать как растить детей. А недавно, когда я рассматривала фоты отказников, он указал мне на одного мальчика и сказал: этот на меня похож. Я даже обалдела - он и правда был копия моего мужа.
Мои поверхностные эмоции спали, теперь я подумываю об усыновлении нутром. Я не перестала читать, смотреть фоты. Наоборот, я стала делать это активнее, чтобы понять а с чем я собственно, столкнусь или могу столкнуться. Я стала еще больше обращать внимание на детишек, общаться с ними, играю со всеми детишками знакомых и друзей. И муж расслабился, "мне ведь от него ничего не надо", пока Я просто погружаюсь в этот мир мамства. Конечно, неизвестно, что решит муж через три месяца, зато сейчас все спокойны, а я теперь точно знаю, неизвестно, кто будет со мной рядом в жизни, но ребенок у меня будет все равно, но только чуть позже.
Веруша is offline   Цитировать ·