Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про зацикленность
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 16:16   #7
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Очень похоже на меня. Тоже период после третьего ЭКО, только с мая месяца. Те же симптомы и мысли и поступки. Тоже хотела сразу двоих и постарше.
Надо успокоиться, остыть, не наломать дров. Отдохнуть обязательно надо.
Сразу двоих трудно потянуть раз опыта со своими нет. С ними по первости очень непросто. Сразу счастья не нахлынет. Нет, конечно, это счастье-детка в доме, но трудности сначала перевешивают. Хорошо если есть, кому помочь, ведь вы работу не будете бросать.
Я тоже хотела постарше, но, проанализировав много информации и послушав мужа, решились на детку до года. Я думаю начинать надо с малышика. Потом может когда подрастет первый, уже будете опытной мамочкой и встретите постарше детку. Конечно, всех жалко, но ведь дети должны жить в счастливых семьях. А то будете все с надрывом делать и вам будет тяжело и близким и деткам. Потом надо учитывать резкий переход от жизни «сам себе хозяин, что хочу то и делаю» к доугой жизни. Все меняется питание, досуг, распорядок дня, бессонные ночи и т.д. А ведь мужчины большие дети их тоже нельзя лишать внимания, что бы не возникло мысли, что их променяли на детей.
Возьмите одного. Мнение мужа тоже надо учитывать. Получиться жить по другому, перестроится, потом возьмете второго. Вы наверно боитесь, что время уходит. Не бойтесь для рождения деток сроков нет.
Удачи вам!!!
Держите наши кулачки!!!
Очень благодарна Лия, за ваше разумное, доброе и трезвое мнение.
Т.к. переход действительно пугает, правда меня не так сильно, как мужа. ( я последний год периодически сижу с 3-летей егозой соседки - и уже попривыкла, да и с племянником 8 лет регулярно самостоятельно общалась, а он товарищ непростой). Но мужа - суперактивные детки утомляют, т.к.- ему уже чуть за 40, от егозы нашей он через полчаса устает - и я ее увожу.

Меня беспокоют 2 перида адаптации, если брать малышей постепенно. К тому же мне кажется если это будут брат и сестра - им потом по жизни будет легче (они всяко родня)
Моя мама помощь готова оказать, но я на нее не очень расчитвываю - ей все ж тяжело это, хоть и радостно. А с работой - я ее буду переводить домой (варианты есть).
Но вот в чем вы все меня убедили, СПАСИБО, - отдых нужен!
@Весна@ is offline   Цитировать ·