Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детей много не бывает
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 16:11
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #175
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Спасибо!
Но понимать - это одно, а соглашаться с этим в жизни - другое. Ребёнка чаще проще воспитать, чем себя.

Вот я была очень растрогана, если не сказать горда, когда мой 14-15-летний сын с приятелем купили 9-го мая на все свои карманные деньги охапку гвоздик и раздавали их на улице всем проходящим мимо ветеранам (я услышала об этом случайно от учительницы: один из оцветоченных ветеранов через пару недель прошёл в их класс рассказывать о ВОВ и узнал мальчишек). Но радость от этого, безусловно важного, была единожды, а расстройство от валяющихся посреди комнаты грязных носков - ежедневно (и не помогает ничто). И как меня дети не убеждают, что нельзя тратить свою жизнь на несущественные мелочи, но гвоздики - однажды и не мне, а носки - мне и каждый день.
P.S. По "Семейству" знаю, что Вы не любитель обсуждений в личке, поэтому пишу здесь.
За "неличку" - особенное спасиБо!
Носки я все-таки убираю сама за больше, чем половиной детей. Потому, что уже на практике убедилась,что аккуратными дети становятся чаще вопреки нашим усилиям, а иногда не становятся ни при каких (ну вот я, например ) У меня есть королевишна, которая снимает колготки, если меня не случилось прямо перед ней, так: на один носок становится второй ногой - и вытаскивает из этого ногу, потом голой ногой - на все колготки - достает остальную себя из них, и - последнее движение - футболит колготки, куда полетят. Наблюдала не единожды из коридора или в зеркало купе. А если я перед ней (Ну, типа, раздевайся, доченька, пойдем на стол накрывать вместе ), то она садится - коленка к коленке, такая вся...ммм - и аккуратненько так с пояса, приподнявшись, с одной ножки двумя ручками, со второй - и сложила ("В стирку, мама, я сама отнесу"). И так благообразно надевает домашние леггинсы с носками - и проплывает мимо меня , аки пава
Просто, когда уже вырастет такое счастье до совсем взрослого человека - только тогда и понимаешь, как же его непереносимо мало - детства этого! И начинаешь ценить колготки эти заброшенные
fosterm@ma is offline   Цитировать ·